Astrum Entertainment объявляет о назначении нового CEO

Пресс-релиз
03/10/2023

Игровой издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о назначениях внутри компании — новым СЕО Astrum Entertainment стал Алексей Изотов. Сергей Ефремов, текущий СЕО компании, займет должность СОО.

 

В портфель Astrum Entertainment входят такие игры как Atomic Heart, Warface, Perfect World, Lost Ark, Battle Teams 2 и другие. Среднее MAU продуктов компании составляет более 1 миллиона игроков, а общее количество регистраций с начала года превысило 110 миллионов пользователей. За последние полгода компания успешно выстроила процессы и инфраструктуру, значительно усилила команду и определила долгосрочные планы развития. Дальнейшая стратегия компании будет сконцентрирована вокруг развития текущих проектов и активного расширения портфолио игр, в том числе за счет новых международных лицензий, включая рынки Китая и Южной Кореи. 

“Я рад возглавить одну из самых перспективных компаний на российском игровом рынке. Индустрия в России переживает глобальные изменения, и мы как крупнейший и опытный игрок сможем встать в авангарде активного роста рынка. В Astrum Ent собралась сильная команда, и вместе с ней я смогу применить свой опыт по работе с европейскими и азиатскими компаниями. Мы планируем и дальше предлагать игровому сообществу хиты мирового масштаба, ведь именно игроки являются нашей самой большой ценностью и приоритетом”, — сказал Алексей Изотов, CEO Astrum Entertainment.

Алексей Изотов имеет многолетний опыт работы на российском рынке в сфере издательства игр, в том числе на руководящих позициях. Он начинал карьеру в игровой индустрии в 2008 году. Алексей занимал ключевые позиции внутри игрового блока Mail.ru Group, включая должность руководителя направления издательства и разработки игр для ПК и консолей. На своих позициях Алексей принимал участие в выводе на рынок крупных игровых проектов и получил обширный опыт работы с зарубежными партнерами, в том числе из стран Азии. Алексей также сотрудничал с такими лидерами игровой индустрии, как NetEase, Smilegate, Booming Games и многими другими. 

______________________________________________________________________

Astrum Entertainment — это один из крупнейших российских разработчиков и издателей компьютерных и мобильных игр. Портфолио компании насчитывает более 20 игр, включая такие хиты, как Warface, Lost Ark, Perfect World, Аллоды Онлайн и Atomic Heart. Astrum Entertainment работает с продуктами разных жанров: MMORPG, шутеры, стратегии и другие. Команда компании состоит из профессионалов, которые стоят у истоков российского геймдева.