Дополнение «Узник Лимбо» для Atomic Heart уже доступно

Пресс-релиз
26/02/2024

Пресс-кит | VK Play | Трейлер YouTube| Трейлер VK 

Компания Astrum Entertainment сообщает, что на площадке VK Play состоялся релиз второго дополнения Atomic Heart под названием «Узник Лимбо». В новом DLC игроки вновь попадут в красочный мир Лимбо, созданный арт-директором студии Mundfish Артемом Галеевым, где их ждут причудливые враги, новые механики безбашенного игрового процесса и продолжение сюжета. Владельцы пропуска Atomic Pass получат DLC бесплатно.

Умопомрачительная история «Узника Лимбо»

Правила игры изменились. Новое дополнение развивает сюжет основной кампании, на этот раз продолжая концовку, отличную от той, за которой последовало первое DLC «Инстинкт Истребления». 

Игрокам предстоит исследовать новые области таинственного мира с перевернутой логикой, а также пройти головокружительные испытания, дополненные безумием мира Лимбо. Оказавшись в самом центре стремительной боевой феерии, они столкнутся с удивительными врагами, разобраться с которыми поможет уникального вида оружие. А чтобы раскрыть тайны Лимбо, узнать прошлое Майора и попытаться освободить его разум, игрокам поможет воплощение Близняшки, бывшей возлюбленной жены П-3. 

Новые необычные механики продемонстрируют контраст возможностей Atomic Heart. Во время динамичного приключения игрокам также предстоит собирать яблоки, чтобы разблокировать навыки и оружие, а также золотые монеты, чтобы получить до 7 уникальных скинов оружия, которые можно будет использовать в основной кампании.

Atomic Heart OST Vol.4 уже доступен на музыкальных платформах

Оригинальный саундтрек также пополнился уже четвертым альбомом. Ритмичные атмосферные треки из свежего DLC позволят слушателям погрузиться в экстраординарный мир Лимбо.

Дополнение «Узник Лимбо» уже доступно на площадке VK Play эксклюзивно для игроков на ПК из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Издателем Atomic Heart в перечисленных странах выступает компания Astrum Entertainment.


Atomic Heart — это приключенческий шутер от первого лица с элементами ролевой игры. События Atomic Heart разворачиваются в альтернативном Советском Союзе 50-х годов, который пошел по пути максимального развития науки, став самой технологически развитой страной в мире, пока однажды машины не восстали против человечества вследствие масштабного сбоя системы на Предприятии 3826. В роли спецагента П-3 игрокам предстоит сразиться с вышедшими из-под контроля роботами, а также узнать скрывающуюся за стремительным прогрессом правду. Atomic Heart доступен эксклюзивно на площадке VK Play для игроков на ПК из стран СНГ. Разработкой занимается студия Mundfish.

Astrum Entertainment — это один из крупнейших российских разработчиков и издателей компьютерных и мобильных игр. Портфолио компании насчитывает более 20 игр, включая такие хиты, как Atomic Heart, Warface, Perfect World и Аллоды Онлайн. Astrum Entertainment работает с продуктами разных жанров: MMORPG, шутеры, стратегии и другие. Команда компании состоит из профессионалов, которые стоят у истоков российского геймдева.

VK Play — площадка для любителей игр, разработчиков и авторов контента. VK Play объединяет в себе все востребованные у игрового сообщества сервисы и предлагает развлечения для каждого: каталог игр, облачный гейминг, стриминг и киберспорт и многое другое. На площадке представлены игры на любой вкус — от легких головоломок до хардкорного экшена с возможностью запускать игры через сервис облачного гейминга с любого ПК. Для фанатов киберспорта VK Play также проводит любительские и профессиональные, открытые и эксклюзивные кибертурниры.